$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Охранника Яроша, которого подозревают в ранении таксиста в Каменском, госпитализировали – адвокат

Охранника Яроша, которого подозревают в ранении таксиста в Каменском, госпитализировали – адвокат Конфликт со стрельбой произошел 14 мая на улице Медицинской в Каменском
Фото: dp.npu.gov.ua

Охранник народного депутата Украины Дмитрия Яроша Михаил Навроцкий, который подозревается в нанесении огнестрельных ранений таксисту в Каменском Днепропетровской области, с травмами головы оказался в реанимации, сообщил его адвокат Сергей Погосян.

Охранник народного депутата Украины Дмитрия Яроша Михаил Навроцкий, который подозревается в нанесении огнестрельных ранений таксисту в Каменском, госпитализирован в Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова. Об этом в комментарии "Радіо Свобода" сообщил его адвокат Сергей Погосян.

"Сейчас он в реанимации. Мы с большими боями убедили руководителя СИЗО, что ему нужен осмотр нейрохирурга, ведь он жаловался на головные боли. После того, как мы увидели диагноз, мы были поражены: два перелома основания черепа, перелом лобной кости, переломы ребер, пальцев и так далее", – рассказал адвокат.

Погосян отметил, что Навроцкий пробыл в СИЗО 10 дней и "принимал только анальгин и "Но-шпу".

"Врачи говорят, что он жаловался только на головную боль. Вероятно, это такой человек, все держит в себе. Он и после обстрела "Градом" не ныл", – заявил адвокат.

При этом он добавил, что медики пока не сообщили, сколько времени его подзащитный пробудет в больнице.

25 мая Апелляционный суд Днепропетровской области оставил под стражей охранника Яроша. Погосян настаивал на замене меры пресечения на домашний арест, ссылаясь на состояние здоровья подзащитного.

Конфликт со стрельбой из-за использования русского языка между таксистом и Навроцким произошел 14 мая на улице Медицинской в Каменском.

В YouTube опубликовали видео с места инцидента.