$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Около 200 офицеров Военно-морских сил Украины присоединились к флешмобу в поддержку военных. Видео

Около 200 офицеров Военно-морских сил Украины присоединились к флешмобу в поддержку военных. Видео На Западной военно-морской базе Военно-морских сил Украины сегодня состоялись два флешмоба в поддержку ветеранов боевых действий
Скриншот: Breeze347 / Youtube
Два флешмоба #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов боевых действий состоялись сегодня на Западной военно-морской базе Военно-морских сил Украины. Как сообщается на странице ВМС ВСУ в Facebook, около 200 будущих и действующих офицеров ВМС ВСУ сформировали живые фигуры герба Украины и якоря на причальной стенке и вертолетной площадке фрегата "Гетман Сагайдачный". Эстафету передали командованию Сухопутных войск ВСУ и Национальному университету "Одесская морская академия".

До этого во флешмобе поучаствовали столичные полицейские Киева и личный состав командования ВДВ Вооруженных сил Украины. К акции также присоединились пять генералов Нацгвардии Украины и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, а также мэр Киева Виталий Кличко.

Флешмоб возник летом 2016 года в США, чтобы обратить внимание на социальные и психологические проблемы ветеранов, которые возвращаются после военных конфликтов к мирной жизни. Цифра "22" в названии флешмоба – количество ветеранов, которые, по данным властей США, ежедневно совершают самоубийства из-за проблем с адаптацией.

Видео Breeze347 / Youtube