$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

От снега до +16 °С. Укргидрометцентр рассказал о сложной погоде на этой неделе

От снега до +16 °С. Укргидрометцентр рассказал о сложной погоде на этой неделе 68 апреля в Украине ожидается циклон
Фото: depositphotos.com
Эта неделя будет "насыщена синоптическими событиями", заявили в Укргидродметцентре.

В Украине на этой неделе ожидаются сложные погодные условия – сначала будут снег, дождь и ветер, а потом солнце будет греть до +16 °С. Об этом Укргидрометцентр сообщил в Facebook.

В ближайшие сутки, 6 апреля, в западных и Житомирской областях прогнозируют мокрый снег, гололед на дорогах и ветер (кроме севера). В Карпатах на 6 апреля прогнозируют значительный снег, температура ночью -3°...+3 °С, днем +1...+6 °С. На остальной территории страны 6 апреля без существенных осадков.

Такую погоду синоптики поясняют тем, что ближайшей ночью к границам страны с северо-запада приблизится холодный атмосферный фронт, и при поддержке поля пониженного давления с юго-запада над Украиной 6–8 апреля будет преобладать циклоническая деятельность.

В среду и четверг, 7–8 апреля, в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Полтавской областях будут осадки – преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Сильный ветер будет 7 апреля на юге и востоке страны. Кроме этого, будут дожди, местами значительные, температура ночью 0...+7 °С, днем +7...+14 °С.

И уже в пятницу, 9 апреля, будет более солнечная и спокойная погода, без осадков. Температура ночью -4...+2 °С, днем +7...+13 °С. На субботу, 10 апреля, прогнозируют +10...+16 °С.

Синоптики прогнозируют на апрель 2021 года среднемесячную температуру +8...+11 °С, в горах – +5...+6 °С, что близко к средним многолетним значениям.