$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Палица выплатит семьям погибших в столкновениях 2 мая по 200 тысяч гривен

Палица выплатит семьям погибших в столкновениях 2 мая по 200 тысяч гривен Губернатор Одесской области Игорь Палица взял на себя ответственность за проведение расследования трагедии 2 мая
Фото: volynnews.com
"Ни один из виновных в трагедии не уйдет от наказания", – заявил председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица.

Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица намерен выплатить по 200 тысяч гривен семьям погибших в Одессе во время массовых беспорядков 2 мая.

Он также пообещал провести "комплексное, объективное и непредвзятое расследование всех событий, приведших к трагедии 2 мая. 

"Ни один из виновных в трагедии не уйдет от наказания, к какой бы политической силе ни принадлежал и кто бы из власть имущих за него не ходатайствовал", – заявил Палица, сообщает polemika.com.ua.

"Мы сделаем все, чтобы такие трагические события больше никогда не повторялись, поскольку никакая политическая идея не стоит человеческой жизни", – добавил он.

Игоря Палицу назначили главой Одесской облгосадминистрации после событий 2 мая, когда в ходе столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины погибло 46 человек, 45 участников беспорядков считаются пропавшими без вести.

Горячие точки Украины. За день до "референдума". Онлайн-репортаж

Сегодня руководителя горуправления милиции Андрея Нетребского, которого этапировали в Киев по делу о трагедии в Одессе 2 мая, выпустили на свободу под залог в размере 60 тысяч гривен.

При этом в прокуратуре считают, что милиция помогала сепаратистам в Одессе.