$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бахтеева: В Киеве заболевших ОРВИ и гриппом в 5 раз больше, чем в других городах G

Бахтеева: В Киеве заболевших ОРВИ и гриппом в 5 раз больше, чем в других городах Татьяна Бахтеева
Фото: ZN.UA
Нардеп от Партии регионов, глава Комитета по здравоохранению Татьяна Бахтеева обнародовала статистику о количестве заболевших за декабрь 2013 года.

Народный депутат Партии регионов, председатель Комитета по вопросам здравоохранения 16 декабря на Согласительном совете в Верховной Раде озвучила статистику заболеваний в Украине за декабрь 2013 года, передает корреспондент Gordonua.com.

По словам Бахтеевой, случаи заболевания ОРВИ и гриппом в декабре 2013-го почти в 2,5 раз выше в сравнении с декабрем 2012 года. Более того, согласно данным нардепа, в столице Киеве сейчас заболевают в пять раз чаще, чем в других городах Украины.

"В Киеве и киевской области на данный момент зафиксировано 85 случаев заболевания ОРВИ и гриппом на 10 тысяч населения. В тоже время в Харьковской области эта цифра равна 15 человек  на 10 тысяч населения. Как врач предупреждаю всех, что при гриппе возможны тяжелые осложнения, в том числе пневмония".

Бахтеева напомнила и об умершем на Майдане бомже с закрытой формой туберкулеза, а так же призвала все стороны сегодняшнего политического конфликта в стране сесть за стол переговоров.

"Как политик, как врач, как женщина обращаюсь и к власти, и к оппозиции: нужно находить возможность к примирению и согласию. Эти качества очень присущи украинскому народу. Только таким путем можем обеспечить здоровье населения".

К слову, на Согласительный совет не пришли ни лидеры оппозиционных фракций, ни их представители. В зале были только регионалы и коммунисты.