$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Парубий: Майдан продолжается и сейчас

Парубий: Майдан продолжается и сейчас Парубий: Сегодня удержать Верховную Раду – это не менее важно, чем было удержать Майдан в те особо тяжелые месяцы, когда нас пытались разбалансировать
Фото: iportal.rada.gov.ua

Много тех же угроз и задач, которые были во времена Евромайдана, стоят перед украинским обществом и сейчас, заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Евромайдан не закончился в 2014 году, он продолжается и сейчас, сказал председатель Верховной Рады Андрей Парубий в интервью "Укринформу".

Он отметил, что часто видится с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым и министром внутренних дел Арсеном Аваковым, которые также участвовали в Революции достоинства.

"Без сомнения, у нас есть постоянная коммуникация, которая очень важна в плане осуществления управления и в плане функций. И конечно, это не только воспоминания. Майдан продолжается и сейчас. Сегодня удержать Верховную Раду – это не менее важно, чем было удержать Майдан в те особо тяжелые месяцы, когда нас пытались разбалансировать. Я очень хорошо это помню. Я очень хорошо знаю, какие усилия прилагались, чтобы нас изнутри расшатать", – сказал Парубий

Председатель Рады добавил, что много тех же угроз и задач, которые были во времена Евромайдана, стоят перед украинским обществом и сейчас.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. В это время митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). Экс-генпрокурор Виталий Ярема заявлял, что лишь с 18-го по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения.

В феврале 2014 года Парубий стал председателем СНБО, с апреля 2016 года он является председателем Верховной Рады.