$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Первая леди встретилась в Киеве с матерями с востока Украины

Первая леди встретилась в Киеве с матерями с востока Украины Марина Порошенко: Украинское общество сплоченно вокруг урегулирования ситуации на Донбассе
Фото: president.gov.ua
Супруга президента Украины Марина Порошенко отметила силу женщин, которым "выпала судьба стать матерями в такое нелегкое время", и пожелала детям расти здоровыми под мирным украинским небом.

В рамках поддержки волонтерского движения в Украине состоялась встреча супруги президента Украины Марины Порошенко с беременными женщинами и матерями с востока Украины, которые временно проживают в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Первая леди отметила силу женщин, которым "выпала судьба стать матерями в такое нелегкое для страны время", и пожелала детям расти здоровыми под мирным украинским небом. 

"Сегодня все украинское общество сплочено вокруг одной цели – урегулирования ситуации на вашей малой Родине, и чтобы там, где это возможно, люди могли вернуться в родные города, в свои дома. Важным вопросом является восстановление необходимой инфраструктуры – медицинских учреждений, школ, детских садов", – подчеркнула супруга главы государства.

Марина Порошенко поблагодарила активистов за их работу и подчеркнула, что готова поддерживать и участвовать в диалоге между гражданским обществом и исполнительными органами власти.

Фото: president.gov.ua Фото: president.gov.ua

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

В Луганске организован "зеленый коридор" по направлению улицы Советской, улицы 16-я линия, улицы Фрунзе, улицы Шевченко и далее по шоссе "Луганск – Счастье" через населенный пункт Металлист.

Огонь на расстоянии 200 метров по сторонам от указанного коридора прекращается с 10.00 до 16.00 ежедневно.