$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

По делу о покраске звезды на московской высотке арестовали еще одного россиянина

По делу о покраске звезды на московской высотке арестовали еще одного россиянина За желто-синюю звезду под арест отправили уже шестерых человек
Фото: euromaidan / Twitter
Кирилла Ишутина отправил под арест Тверской суд Москвы. При обыске у него нашли наркотики.

Кирилл Ишутин – очередной подозреваемый россиянин в деле о перекрашивании звезды на высотном здании в Москве – отправлен сегодня под арест. Об этом в Twitter сообщила корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации Мария Гусарова. По ее данным, арестован Ишутин за хранение наркотиков, но дело объединено с производством о покраске звезды.

Ранее Ишутин проходил по этому делу как свидетель, но при обыске у него нашли наркотики.

В четверг, 28 августа, Таганский районный суд Москвы поместил под арест до 19 октября российского руфера Владимира Подрезова, которого подозревают в участии в покраске звезды в цвета украинского флага в центре российской столицы.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

20 августа неизвестные покрасили часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в голубой цвет и повесили на шпиль украинский флаг. Позже суд на два месяца заключил четырех подозреваемых экстремалов под домашний арест.

22 августа Mustang Wanted признался в покраске звезды и сообщил, что "готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко".

Российские оперативники предполагают, что задержанные Ишутин и Подрезов помогали Григорию.