$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Под зданием НБУ люди в спецодежде не выпускают митингующих с акции протеста

Под зданием НБУ люди в спецодежде не выпускают митингующих с акции протеста Под зданием НБУ продолжаются митинги
Фото: Hromadske.UA / Twitter

Под зданием Национального банка Украины продолжаются акции протеста с требованием отставки его главы Валерии Гонтаревой и снижения коммунальных тарифов.

Под зданием Национального банка Украины (НБУ) в Киеве люди в оранжевой форме не выпускают участников с митинга, сообщает "Громадське ТБ".

На митинге находятся люди с флагами партии "За жизнь" (ее основали нардепы Вадим Рабинович и Евгений Мураев). Когда кто-то из присутствующих хочет покинуть акцию протеста, люди в оранжевых жилетках не выпускают митингующих.

"Вы с митинга? Если да, то назад, стоим еще", – говорят они.

С 15 ноября в центре Киева проходят акции протеста с требованием отставки главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. 

В ОБСЕ заявили, что два демонстранта рассказали наблюдателям о вознаграждении в размере $10 за участие в акции протеста под зданием НБУ 15 ноября.

В пресс-службе МВД сообщали, что с 15-го по 27 ноября в Киеве запланирован ряд массовых мероприятий, поэтому Национальная полиция будет работать в усиленном режиме. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал сотрудников правоохранительных органов обеспечить мирный характер планируемых в Киеве массовых акций и не допустить провокаций. 

В СБУ заявляли, что Россия разработала план дестабилизации ситуации в Украине с целью объявления досрочных парламентских выборов. По данным спецслужбы, первый этап реализации этого плана был намечен на 15 ноября в рамках акции протеста банковских вкладчиков.