$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Подрядчик, который должен был реконструировать общежития в Краматорске на деньги ЕС, не вернул 1 млн грн – прокуратура

Подрядчик, который должен был реконструировать общежития в Краматорске на деньги ЕС, не вернул 1 млн грн – прокуратура К настоящему времени общежития для переселенцев в Краматорске не сданы в эксплуатацию
Фото: hromadske.tv

Подрядчик, который должен выполнить реконструкцию трех общежитий в Краматорске в рамках совместного проекта с Евросоюзом, получил более 3 млн грн предоплаты, но вовремя не предоставил документы, подтверждающие целевое использование денег, заявили в прокуратуре Донецкой области.

Краматорская местная прокуратура требует от подрядчика, который должен был проводить реконструкцию трех общежитий для вынужденных переселенцев, вернуть более 1 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, договор с подрядчиком в рамках реализации совместного проекта с Европейским союзом был заключен в конце 2016 года. Общая стоимость проекта – 14,5 млн грн; подрядчик получил 3,2 млн грн предоплаты, однако вовремя не передал заказчику документы, подтверждающие целевое использование средств.

“К настоящему времени здания общежитий не сданы в эксплуатацию, что исключает временное размещение переселенцев и их интеграцию в социально-экономическую жизнь общества. Учитывая это, прокуратура в интересах государства направила исковые заявления в Хозяйственный суд Донецкой области“, – заявила прокурор Краматорской местной прокуратуры Маргарита Гончаренко.

Прокуратура требует от подрядчика вернуть более 1 млн грн неиспользованных авансовых средств.

В январе 2017 года расположенный в Краматорске телеканал “ДоТБ” сообщал о начале восстановительных работ в трех общежитиях. По данным телеканала, подрядчик должен был завершить реконструкцию до апреля того же года. Предполагалось, что в общежитиях получат жилье 350 переселенцев.