$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пограничники не впустили в Украину двух российских журналистов

Пограничники не впустили в Украину двух российских журналистов По состоянию на 14.00 сегодняшнего дня пограничники уже встретили и оформили почти 18 тыс. человек
Фото: dpsu.gov.ua

В Украину не впустили двух российских журналистов, один из которых оказался сотрудником телеканала "Россия".

Украинские пограничники не впустили в Украину двух граждан России, которые оказались представителями СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

Иностранцы прилетели в Киев рейсами из Минска и Тбилиси. Одного из них не пропустили из-за незаконного посещения Крыма. Кроме того, ему запретили въезд в Украину на три года. 

"Другой россиянин целью визита отметил отдых и просмотр матча Лиги чемпионов, однако в ходе пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы установили его принадлежность к российскому телеканалу "Россия", – говорится в сообщении.

В результате мужчину отправили обратно. 

В Госпогранслужбе сообщили, что по состоянию на 14.00 сегодняшнего дня пограничники уже встретили и оформили почти 18 тыс. граждан, при этом только сегодня – 8 тыс. человек.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая на НСК "Олимпийский" сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". 

Власти ожидают, что столицу посетит около 100 тыс. гостей.