$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пограничники задержали мужчину, который вез на оккупированную территорию около 550 тыс. грн и банковские карты

Пограничники задержали мужчину, который вез на оккупированную территорию около 550 тыс. грн и банковские карты Госпогранслужба: Еще один мужчина вез на оккупированную территорию 230 тыс. грн, 1300 российских рублей и несколько банковских карт
Фото: dpsu.gov.ua
Украинец пытался тайно перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля 328 тыс. грн, почти $3 тыс. и 40 банковских карт, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

6 января на линии разграничения на Донбассе пограничники совместно с работниками фискальной службы обнаружили свыше 550 тыс. грн и банковские карточки, которые мужчина намеревался провезти на временно оккупированную территорию. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, в контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" (Донецкая область) во время осмотра автомобиля Geely, следовавшего в Горловку, пограничники и работники таможни обнаружили 328 тыс. грн, почти $3 тыс. и 40 банковских карт, которые "гражданин Украины пытался тайно перевезти в корпусе воздушного фильтра автомобиля и полости в районе переключателя коробки передач".

Также в контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" пограничники Донецкого отряда совместно с работниками таможни обнаружили 230 тыс. грн, 1300 российских рублей и несколько банковских карт в салоне автомобиля украинца, который также следовал на временно неподконтрольную Украине территорию.

В декабре сотрудники Краматорского погранотряда задержали в контрольном пункте въезда/выезда "Марьинка" гражданина Украины, пытавшегося незаконно провезти на оккупированную территорию Донецкой области банковские карточки, документы и значительную сумму денег.