$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Погранслужба Украины сообщила об изъятии у гражданина России шпионского устройства

Погранслужба Украины сообщила об изъятии у гражданина России шпионского устройства Пограничники обнаружили устройство для негласного считывания информации в виде брелока
Фото: dpsu.gov.ua

В Харьковской области при досмотре вещей гражданина России было обнаружено устройство для ведения скрытого фото- и видеодокументирования, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Пограничники Харьковского отряда обнаружили у гражданина России специальное устройство для ведения скрытого фото- и видеодокументированиясообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в пункте пропуска "Гоптовка" на выезде из Украины у гражданина Российской Федерации пограничники и работники фискальной службы обнаружили устройство для негласного считывания информации в виде брелока. Предмет был скрыт в автомобиле "Мазда" в сумке среди личных вещей", – говорится в сообщении.

По информации пограничников, в ходе осмотра носителя информации, SD-карты, было установлено, что видеосъемка не осуществлялась, а видеофайлы отсутствуют.

"Также не обнаружено и других материалов, документов и предметов компрометирующего характера", – отметили в пресс-службе.

Тем не менее устройство у мужчины было изъято, админпротокол о нарушении составлен.