$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Погранслужба: В Закарпатье автомобиль с российскими дипномерами пытался провезти контрабанду

Погранслужба: В Закарпатье автомобиль с российскими дипномерами пытался провезти контрабанду О возможной контрабанде в авто с российскими дипномерами пограничники были осведомлены
Фото: Oleh Slobodyan / Facebook

При досмотре автомобиля, в котором находились сотрудники посольства Монголии в России, было обнаружено восемь ящиков с сигаретами, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Сегодня в Закарпатье, в пункте пропуска "Дьяково", в автомобиле с дипломатическими российскими номерами, была обнаружена контрабандная партия сигарет, сообщил на своей странице в Facebook спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян.

"Сегодня около 14.30 в пункт пропуска "Дьяково" в Закарпатье заехал автомобиль "мерседес" на российских дипломатических номерах. По документам, двое граждан, которые предоставили для контроля дипломатические паспорта сотрудников посольства Монголии в России, следовали с грузом дипломатической почты из Москвы в Рим. Однако оперативные подразделения ГПСУ уже имели предварительную информацию о возможном перемещении запрещенных предметов данным автомобилем", – пишет Слободян.

На дипавтомобиль отреагировал служебный пес, который натренирован на выявление табачных изделий, сообщил спикер ГПСУ.

Межведомственная группа в составе пограничников, сотрудников таможни и Службы безопасности Украины в результате досмотра автомобиля обнаружила восемь ящиков сигарет.

"Подсчет контрабандного груза продолжается", – заявил Слободян.