$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поисковик Google в июне возглавил список самых посещаемых интернет-ресурсов в Украине

Поисковик Google в июне возглавил список самых посещаемых интернет-ресурсов в Украине Google является крупнейшей поисковой системой интернета
Фото: Zepy.net / Flickr

В тройку самых популярных интернет-ресурсов в Украине кроме Google вошли социальная сеть "ВКонтакте" и поисковик "Яндекс".

Поисковая система Google возглавила список самых посещаемых интернет-ресурсов в Украине в июне. Об этом говорится в исследовании компании Factum Group Ukraine по заказу Интернет-ассоциации Украины.

Среднесуточная доля посещений ресурса составила 57%, месячный охват – 69%.

Ближайшим конкурентом Google является социальная сеть "ВКонтакте" (53% – сднесуточная доля и 65% – месячный охват). На третьем месте находится поисковик "Яндекс" (39% и 58%).

В десятку самых популярных ресурсов вошли также YouTube (38% и 63%), Mail.ru (35% и 58%), "Одноклассники" (34% и 44%), Facebook (22% и 37%), площадка объявлений Olx (16% и 45%), Ukr.net (14% и 23%), а также Sinoptik.ua, который информирует пользователей о погоде.

По сравнению с маем состав первой десятки и тройка лидеров не изменились.

Исследования проводятся на базе медиа-панели численностью 5 тыс. человек.

Google является крупнейшей поисковой системой интернета. Она начала работу в 1997 году. Основатели и разработчики Google – американский предприниматель и ученый российского происхождения Сергей Брин и американский разработчик Ларри Пейдж.