$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиграфкомбинат "Украина": Госмиграционная служба не подписывает договор об изготовлении загранпаспортов для украинцев

Полиграфкомбинат "Украина": Госмиграционная служба не подписывает договор об изготовлении загранпаспортов для украинцев Загранпаспорта должны стоить 304 грн и 238 грн, считают в полиграфкомбинате "Украина"
Фото: ЕРА
Госмиграционная служба мотивирует свои действия тем, что повышение цены на бланки паспортов до 304 грн и 238 грн повлечет значительное социальное напряжение в обществе, сообщили в полиграфкомбинате "Украина".

Полиграфкомбинат "Украина" подготовил проект договора с Госмиграционной службой об изготовлении новых бланков загранпаспортов по цене 304,32 грн. за бланк загранпаспорт с бесконтактным электронным носителем и 238,32 грн. за бланк загранпаспорта без бесконтактного электронного носителя. Но Госмиграционная служба не подписывает этот договор, мотивируя тем, что повышение цены на бланки паспортов повлечет значительное социальное напряжение в обществе.

Об этом сообщили в пресс-службе полиграфкомбината "Украина".

Отмечается, что цена на бланки выросла из-за девальвации национальной валюты, объективных экономических факторов и введения импортного сбора.

"Полиграфкомбинат "Украина" считает такой подход "государственных деятелей" Госмигарционной службы беспринципным.

"Считаем, что такое "беспокойство" о гражданах Украины является карикатурным", – заявили в полиграфкомбинате.

 Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Ранее в полиграфкомбинате сообщили, что Министерство внутренних дел не подписало с полиграфкомбинатом "Украина" договора об изготовлении бланков национального удостоверения водителя и свидетельства о регистрации транспортных средств, из-за чего в Украине возник дефицит этих бланков.