$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полтавская область отправила в Мариуполь 8,5 т гуманитарной помощи

Полтавская область отправила в Мариуполь 8,5 т гуманитарной помощи По словам Головко, за все время проведения АТО на Донбасс из Полтавской области было отправлено более 200 т гумпомощи
Фото: Валерий Головко / Facebook
Гуманитарный груз для мариупольцев содержит сахар, муку, сгущенное молоко, чай, масло, крупы, макаронные изделия, а также строительные материалы, сообщил полтавскиий губернатор Валерий Головко.

Полтавская область отправила в Мариуполь три автомобиля с 8,5 тоннами гуманитарной помощи для пострадавших в результате теракта жителей города. Об этом сообщил глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко, передает "Интерфакс-Украина".

"В первой машине переданы сахар, мука, сгущенное молоко, чай, масло, крупы, макаронные изделия. Еще две машины повезли строительные материалы", – рассказал губернатор.

По его словам, за все время проведения антитеррористической операции на Донбасс из Полтавской области было отправлено более 200 тонн гуманитарной помощи.

Нужно ли Украине военное положение?

По словам председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко, гуманитарная помощь в Мариуполь поступает практически из всех областей Украины.