$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полторак считает, что Украине понадобится завод для производства боеприпасов

Полторак считает, что Украине понадобится завод для производства боеприпасов Полторак: Вооружения и техники у нас на сегодня достаточно
Фото: mil.gov.ua

Сегодня украинская армия нуждается в противотанковых средствах, средствах противовоздушной обороны и других средствах защиты, отметил министр обороны Украины Степан Полторак.

Сейчас у украинской армии достаточно запасов боеприпасов, однако в будущем их придется пополнять. Об этом министр обороны Украины Степан Полторак сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Вооружения и техники у нас на сегодня достаточно. На перспективу – нам необходимо строить свой завод для создания запасов", – заявил он.

По словам министра, украинская армия нуждается в противотанковых средствах, средствах противовоздушной обороны и других средствах защиты.

"То есть в оборонительном вооружении. Именно об этом мы просим наших иностранных партнеров", – отметил он.

Точное количество боеприпасов, которыми располагают Вооруженные силы Украины, Полторак назвать отказался.

"Пускай противник потратит силы и средства, облегчать им работу не надо", – объяснил министр.

Украинская армия принимает участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, который начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.