$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полторак: В результате проверки на Чугуевском полигоне к дисциплинарной ответственности привлечены 10 офицеров

Полторак: В результате проверки на Чугуевском полигоне к дисциплинарной ответственности привлечены 10 офицеров Бойцы 54-й бригады, размещенной на Чугуевском полигоне, пожаловались на неудовлетворительные условия проживания 
Фото: Юрий Мысягин / Facebook

8 апреля волонтер Юрий Мысягин сообщил о неудовлетворительных бытовых условиях на Чугуевском полигоне, в которых размещена 54-я бригада Вооруженных сил Украины, на следующий день министр обороны Степан Полторак отправил туда специальную комиссию для проверки данных фактов. 

Завершилась служебная проверка по факту неудовлетворительного размещения личного состава 54-й бригады на Чугуевском полигоне. Об этом на странице в Facebook сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Во время проверки был выявлен ряд организационных недостатков, которые повлияли на качество условий размещения военнослужащих. Принял решение привлечь к дисциплинарной ответственности 10 высших и старших офицеров", – написал министр.

Он также добавил, что запланированы меры по предупреждению подобных случаев в будущем.

8 апреля волонтер Юрий Мысягин на странице в Facebook сообщил о неудовлетворительных бытовых условиях, в которых размещена 54-я бригада Вооруженных сил Украины. Он написал, что на трубах, которые ведут к умывальникам, отсутствуют краны. 

На следующий день, 9 апреля, Полторак отправил специальную комиссию на Чугуевский полигон для проверки фактов ненадлежащих бытовых условий, в которых проживают бойцы.