$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: На восстановление инфраструктуры Луганской области планируется выделить почти 1 млрд грн

Порошенко: На восстановление инфраструктуры Луганской области планируется выделить почти 1 млрд грн Порошенко рассказал, что на возобновление инфраструктуры Луганской области выделят миллиард гривен
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что на систему оказания медицинской помощи Луганской области выделено почти 350 млн грн.

На восстановление инфраструктуры Луганской области планируется выделить около 1 млрд грн. Об этом рассказал президент Украины на брифинге в городе Кременная, который транслировал телеканал "112 Украина".

"В пределах миллиарда гривен, предусмотренных на восстановление инфрастуктуры Луганской области, на систему оказания медицинской помощи выделено почти 350 млн грн, то есть более трети", – сказал Порошенко.

Он отметил, что очень важно поддерживать те заведения, которые перебрались из оккупированной части Луганской области в "свободную Украину". 

В августе 2016 года на восстановление Донбасса было выделено около 4,5 млрд грн, за расходование которых будет отвечать Агентство регионального развития под контролем международных организаций.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сообщал, что для восстановления инфраструктуры Донбасса необходимо $15 млрд.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.