$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко о стрельбе в Питтсбурге: Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме

Порошенко о стрельбе в Питтсбурге: Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме Порошенко о стрельбе в Питтсбурге: В этот сложный момент молимся вместе с нашими американскими друзьями
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в результате стрельбы в синагоге американского Питтсбурга.

Президент Украины Петр Порошенко в Twitter заявил, что шокирован массовым убийством в синагоге американского Питтсбурга, которое произошло 27 октября.

"Ничто не может оправдать такой нетерпимости и ненависти, основанной на антисемитизме и расизме. В этот сложный момент молимся вместе с нашими американскими друзьями. Мои искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этой страшной трагедии", – написал он.

Стрельба в синагоге Питтсбурга произошла в субботу, 27 октября. Полиция задержала стрелка, он был ранен. 

Канал CBS News со ссылкой на источники сообщал, что подозреваемый идентифицирован как 48-летний Роберт Боуэрс. Собеседники уточняли, что он был вооружен, скорее всего, автоматом АК-47 и двумя пистолетами.

Президент США Дональд Трамп заявил, что люди, совершающие подобные преступления, должны быть приговорены к смертной казни.

В офисе мэра города сообщили, что в результате стрельбы погибли 11 человек, еще шесть пострадали. Четверо из шести раненых  полицейские. ФБР будет расследовать трагедию как преступление на почве ненависти. Подозреваемому выдвинули 29 обвинений. Генпрокурор США Джефф Сешнс не исключает, что в отношении стрелка может быть применена смертная казнь.