$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Порошенко примет участие в мероприятиях по случаю Дня крещения Руси-Украины 28 июля

Порошенко примет участие в мероприятиях по случаю Дня крещения Руси-Украины 28 июля Порошенко примет участие в торжественных мероприятиях
Фото: ЕРА
28 июля Украина будет отмечать День крещения Руси-Украины и 1000-летие со дня успения князя Владимира Великого, напоминают в пресс-службе Администрации Президента.

28 июля в честь Дня крещения Руси-Украины в Киеве состоится ряд мероприятий с участием президента Украины, должностных лиц, представителей мировой общественности и религиозных конфессий.

Об этом сообщили в Администрации Президента.

"В частности, на Владимирской горке утром во вторник соберутся послы и представители международных организаций, члены Всеукраинского совета церквей, чиновники и представители общественных организаций и волонтерского движения. С приветственным словом выступит президент и руководители религиозных конфессий", – говорится в сообщении.

Вечером под колокольней Михайловского Златоверхого монастыря состоится художественная программа с исполнением хоровых произведений украинских авторов от Средневековья до наших дней "в сопровождении современных мультимедийных технологий".

28 июля Украина будет отмечать День крещения Руси-Украины и 1000-летие со дня успения князя Владимира Великого.

В минувшем году в этот день во Владимирском соборе глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет провел литургию, затем по центральным улицам Киева прошел крестный ход к памятнику князю Владимиру на Владимирской горке.