$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: Сепаратисты не смогли разжечь в Одессе пламя войны благодаря одесситам

Порошенко: Сепаратисты не смогли разжечь в Одессе пламя войны благодаря одесситам Парад в Киеве
В том, что боевики и сепаратисты не смогли разжечь в Одессе пламя войны, заслуга одесситов – спокойных, уравновешенных и мудрых людей, заявил Петр Порошенко.

Тот факт, что в Одессе не удалось разжечь пламя войны, является заслугой одесситов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время военно-морского парада в Одессе.

"В том, что боевики и сепаратисты не смогли разжечь в Одессе пламя войны, заслуга одесситов – спокойных, уравновешенных и мудрых людей", – цитирует президента пресс-служба.

Также Петр Порошенко вспомнил о трагедии 2 мая в Одессе и подчеркнул, что "события на Донбассе показали, каким незаметным может быть переход от покоя к войне. И как трудно потом возвращать мир".

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Ранее сегодня президент заверил, что Украина была и будет морской державой. Глава государства заверил, что залогом возрождения славы Военно-морских сил Украины станет не только их техническое переоснащение, а "главным в этом является настоящий украинский патриотический боевой дух".

В военном параде участвовали корабли как ВМС Украины, так и пограничной службы. Праздник не испортил даже сильный дождь и штормившее море.

В воскресенье, 24 августа, в Киеве на Крещатике состоялся парад ко Дню Независимости Украины. В параде принимали участие свыше 40 единиц военной техники, которую уже в ближайшее время отправят в зону проведения антитеррористической операции. С поздравительной речью на Майдане обратился к украинцам президент Петр Порошенко, отметив, что сегодняшние события на востоке страны войдут в историю "как Отечественная война 2014 года".