$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко сообщил, что Украина получит 5,2 млн грн на инклюзивное образование от Международной торговой палаты

Порошенко сообщил, что Украина получит 5,2 млн грн на инклюзивное образование от Международной торговой палаты Марина Порошенко подписала грантовое соглашение на развитие инклюзивного образования в Украине
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Грантовое соглашение на развитие инклюзивной образовательной среды в Украине подписали супруга президента Марина Порошенко и председатель Международной торговой палаты Великого шелкового пути Люй Цзяньчжун, сообщил Петр Порошенко.

Жена президента Украины Марина Порошенко получила грант от Международной торговой палаты Великого шелкового пути на сумму 5,2 млн грн на развитие инклюзивного образования в стране. Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"В глобальном мире нет локальных проблем. Подтверждением этому является то, что сегодня Марина подписала с председателем Международной торговой палаты Великого шелкового пути грантовое соглашение на сумму 5,2 млн грн на развитие инклюзивной образовательной среды в Украине", – написал он.

Президент поблагодарил председателя палаты Люй Цзяньчжуна "за поддержку и понимание важности помощи детям с инвалидностью".

27 августа Порошенко сообщил, что его жена с командой единомышленников внедряет в стране инклюзивное образование. 

Инклюзивное образование – один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут и должны быть вовлечены в социум. Идея такого образования ориентирована на формирование условий его доступности для всех, в том числе детей с инвалидностью.