$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко: Ждать строительства дорог мы больше не будем, мы будем строить их сейчас

Порошенко: Ждать строительства дорог мы больше не будем, мы будем строить их сейчас Порошенко: Одним из приоритетов для Украины на 2018 год является развитие дорожной отрасли
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на строительство дорог в Украине в 2017 году запланировано 20 млрд грн, а в 2018-м может быть выделено 30 млрд грн из государственного бюджета.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру финансов Александру Данилюку внести изменения в бюджетное расписание, согласно которому расходы на строительство дороги Киев – Харьков – Должанский необходимо осуществить в августе, а не в декабре. Об этом Порошенко сказал 22 августа в Изюме Харьковской области в ходе открытия моста через Северский Донец, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам президента, одним из приоритетов для страны на 2018 год является развитие дорожной отрасли.

"Министерство финансов почему-то запланировало строить дорогу в декабре, но хочу сообщить новость: дороги в декабре не строятся. Я переговорил с правительством, и мое указание министру финансов – срочно внести изменения в бюджетное расписание. Первые деньги, первые тендеры, первая оплата, должны осуществиться в августе. А не в декабре. Ждать строительства дорог мы больше не будем, мы будем строить их сейчас", – сказал Порошенко.

По его словам, в 2016 году на строительство дорог в Украине было потрачено 10 млрд грн, в 2017 году запланировано в госбюджете 20 млрд грн, а 2018-м может быть запланировано 30 млрд грн.

12 июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что через пять–семь лет по всей Украине будут качественные дороги.