$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Портников: Маруани задержан из-за Киркорова, укравшего его песню. А вы повозмущайтесь, что мы не впускаем это отребье

Портников: Маруани задержан из-за Киркорова, укравшего его песню. А вы повозмущайтесь, что мы не впускаем это отребье Виталий Портников: Повозмущайтесь, что мы не впускаем все это отребье к себе
Фото: Виталий Портников / Facebook

Пример российского певца Филиппа Киркорова, который украл песню, а затем заявил в полицию на французского музыканта Дидье Маруани, подтверждает правильность идеи запретить въезд в Украину российским артистам, считает журналист Виталий Портников.

Украинский журналист, политический обозреватель Виталий Портников прокомментировал задержание в России французского музыканта Дидье Маруани. 

"Знаменитый французский музыкант Дидье Маруани задержан в Москве по заявлению Фили Киркорова, укравшего у него песню. А вы повозмущайтесь, что мы не впускаем все это отребье к себе", – написал он в Facebook.

Сегодня в Москве полиция задержала лидера французской группы Space Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова. Адвоката Трунова Людмила Айвар считает, что задержание французского музыканта было "спланировано" адвокатом Филиппа Киркорова.

Ранее Маруани подал иск в российский суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани. Он требовал возмещения ущерба от нарушения авторских прав и компенсации морального вреда на общую сумму 75,34 млн руб. Суд Москвы вернул иск заявителю, и Маруани решил обратиться в американский суд. Позже Киркоров якобы согласился на мировое соглашение. По словам Айвар, сегодня вечером стороны должны были встретиться, чтобы подписать его.

По состоянию на октябрь, СБУ запретила въезд в Украину 140 деятелям культуры РФ. В ноябре крымскотатарский телеканал ATR обратился к СБУ с просьбой внести в этот список еще 20 российских музыкантов, "которые открыто поддерживают аннексию Крыма, дают концерты на оккупированных территориях Украины". Среди них упоминался Киркоров.