$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Портников: Подавляющее большинство украинцев считают нормальной зарплату министра 5000 грн. Значит, коррупция неистребима

Портников: Подавляющее большинство украинцев считают нормальной зарплату министра 5000 грн. Значит, коррупция неистребима Портников: Этот диссонанс является питательным бульоном для коррупционных схем
Фото: Виталий Портников / Facebook

Граждане не осознают взаимосвязи коррупции и низких доходов тех, от кого зависит распределение сотен миллионов долларов, считает журналист Виталий Портников.

Согласно социологическим исследованиям граждане Украины считают коррупцию серьезной проблемой, но не видят ничего плохого в том, что высокопоставленные чиновники получают маленькие зарплаты. Об этом написал в своем Facebook журналист Виталий Портников.

"43% украинцев из опрошенных "Деминициативами" считают главной проблемой, мешающей евроинтеграции, коррупцию. Одновременно подавляющее большинство граждан считает нормальным, когда лица, от которых зависит распределение сотен миллионов долларов, – министры, депутаты, чиновники, – получают по 5000 гривен. И верят, что этот диссонанс не является питательным бульоном для коррупционных схем. А значит, украинская коррупция неистребима", – полагает Портников.

Началом настоящих перемен в Украине станет тот момент, когда общество научится разбираться в самом себе и в своих подлинных желаниях и не попадаться на "ржавый популистский крючок", отметил журналист.

71,5 процентов из опрошенных Институтом Горшенина считает, что реформы не проводятся. Одновременно 73,5 процентов не гот...

Опубликовано Виталием Портниковым 27 февраля 2016 г.

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский считает, что сотрудники министерств должны получать минимум 25 тыс. грн в месяц.