$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Портников: В обществе сформировался запрос на голосование за богачей с последующим возмущением их достатком

Портников: В обществе сформировался запрос на голосование за богачей с последующим возмущением их достатком Портников: Это как голосование за сифилитика: мы знаем, что он сифилитик, потому и голосуем, но видеть язвы не хотим
Фото: uacrisis.org

Политический обозреватель Виталий Портников отметил, что граждане голосовали за богачей, но не хотели видеть их богатства, а теперь им его показывают.

В связи с публикацией е-деклараций украинскими чиновниками общество будет возмущаться "пару недель". Такое мнение высказал политический обозреватель Виталий Портников на своей странице в Facebook.

"В обществе сформировался запрос на голосование за богачей с последующим возмущением достатком собственных избранников. Это как голосование за сифилитика: мы знаем, что он сифилитик, потому и голосуем, но видеть язвы не хотим. А когда он их показывает – возмущаемся пару недель. И уж точно не покажем никому свои собственные", – отметил он.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. Украинские госслужащие должны подать декларации до конца октября 2016 года.