$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Посольство Украины в Израиле призвало правоохранителей к тщательному расследованию осквернения памятников жертвам Холокоста

Посольство Украины в Израиле призвало правоохранителей к тщательному расследованию осквернения памятников жертвам Холокоста Сегодня стало известно, что неизвестные в Тернополе осквернили памятник жертвам Холокоста
Фото: Eduard Dolinsky / Facebook

В посольстве Украины в Израиле заявили, что провокации антисемитского характера в Украине вносят раздор в дружеские отношения между двумя странами.

Посольство Украины в Израиле призвало правоохранительные органы провести тщательное расследование инцидента с осквернением памятника жертвам Холокоста в Тернопольской области и разрушением мемориальной стены, посвященной жертвам Холокоста, в городе Саврань Одесской области, сообщает пресс-служба посольства.

"Посольство Украины в Израиле чрезвычайно обеспокоено по поводу всплеска провокаций антисемитского характера в Украине, которые вносят раздор в дружеские отношения между нашими народами", – говорится в сообщении.

По словам дипломатов, виновные должны быть как можно скорее привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

"Посольство Украины осуждает любые проявления ксенофобии, антисемитизма и других форм нетерпимости и будет прилагать усилия по их полному искоренению в украинском обществе", – сообщает пресс-служба посольства.

Сегодня стало известно, что в Тернополе вандалы повредили памятник жертвам Холокоста.

8 марта в Одесской области была разрушена стена у мемориала жертвам Холокоста. Директор Одесского музея Холокоста Павел Козленко заявил, что мемориальную стену в городе Саврань разрушили вандалы, но в местной полиции считают, что она обрушилась "от старости и природных причин".