$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поставка некачественных продуктов ВСУ: суд сообщил предпринимателю о подозрении

Поставка некачественных продуктов ВСУ: суд сообщил предпринимателю о подозрении Нацгвардия получила испорченные консервы
Фото: Київська міська прокуратура / Facebook
Соломенская окружная прокуратура Киева сообщила о подозрении в присвоении бюджетных средств руководителю предприятия – поставщика продуктов питания для армии. Об этом пресс-служба Киевской городской прокуратуры 1 марта сообщила в Facebook.

По данным следствия, после начала полномасштабного вторжения России в Украину предприятие заключило с одной из частей Национальной гвардии договор на поставку консервированной свинины, а также консервированной каши с мясом.

"Поставщик, достоверно зная, что технические характеристики этих продуктов не отвечают требованиям ГОСТ и другим требованиям в сфере обращения пищевых продуктов, передал воинской части Национальной гвардии Украины недоброкачественный товар на общую сумму более 9,1 млн грн", – говорится в сообщении.

Согласно лабораторным исследованиям, продукты оказались опасными для здоровья. Фигуранту сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодека Украины (присвоение или растрата чужого имущества/средств в особо крупных размерах).