$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Правительство обяжет местные власти начать отопительный сезон

Правительство обяжет местные власти начать отопительный сезон Кабмин подготовил распоряжение о начале отопительного сезона
Фото: ЕРА
В четверг, 8 октября, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко проведет селекторное совещание с заместителями губернаторов и с мэрами городов для обеспечения отопительного сезона, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

На сегодняшнем заседании правительства принимается постановление, обязывающее принять решение о начале отопительного сезона местные советы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства в среду, 7 октября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На этом заседании правительства мы принимаем постановление, обязывающее все органы местной власти в соответствии с нормативно-правовыми актами принять решение о начале отопительного сезона", – сообщил премьер.

Он добавил, что завтра министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко проведет селекторное совещание с заместителями губернаторов и с мэрами городов для обеспечения отопительного сезона.

18 сентября министр топлива и энергетики Владимир Демчишин заявил, что Украина готова к началу отопительного сезона. По информации министра, запасы газа в подземных газовых хранилищах составляют 15 млрд м³, тогда как запасы угля – около 400 тыс. тонн.