$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин Украины разрешил подавать электронное заявление на помощь при рождении ребенка

Кабмин Украины разрешил подавать электронное заявление на помощь при рождении ребенка Кабмин разрешил подавать заявление о назначении помощи при рождении ребенка в электронном виде
Фото: mil.gov.ua

Необходимые для назначения государственной помощи документы будут принимать в территориальных общинах и передавать их в районные управления социальной защиты, говорится в постановлении правительства.

Кабинет Министров Украины разрешил подавать заявления на получение помощи при рождении ребенка в электронном виде. Об этом говорится в постановлении №890 от 30 ноября 2016 года.

"Подавать заявление для назначения помощи при рождении ребенка можно в электронной форме с использованием телекоммуникационных систем", – говорится в документе.

Документы, необходимые для назначения государственной помощи, будут принимать уполномоченные лица в территориальных общинах и передавать в районные управления социальной защиты.

"Также актом предусмотрен единый подход при определении права на назначение государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, пособия на детей одиноким матерям, временной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их проживания неизвестно, помощи лицам, которые ухаживают за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства", – говорится в постановлении.