$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ: Правоохранители задержали на взятке в 1,5 млн грн высокопоставленного чиновника Одесской ОГА

СБУ: Правоохранители задержали на взятке в 1,5 млн грн высокопоставленного чиновника Одесской ОГА По данным агентства, во время оперативно-следственных действий правоохранители выявили около 1,5 млн грн
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Чиновница вымогала деньги с предпринимателей за "оперативное" подписание актов выполненных работ и перерасчет бюджетных средств за услуги по строительству и реконструкции объектов коммунальной собственности, сообщили в СБУ. 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и военной прокуратуры задержали высокопоставленного чиновника Одесской областной государственной администрации (ОГА) при получении взятки в размере 1,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Чиновница организовала систематический механизм вымогательства денег с предпринимателей за "оперативное" подписание актов выполненных работ и перерасчет бюджетных средств за услуги по строительству и реконструкции объектов областной коммунальной собственности", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что сотрудники спецслужбы задержали руководителя в служебном кабинете при получении 1 млн 450 тыс. грн очередной взятки от бизнесменов.

Открыто уголовное производство по ч 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). "Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к коррупционной схемы и других фактов получения взяток чиновницей облгосадминистрации", – отметили в спецслужбе.

СБУ затримала на хабарі в півтора мільйона гривень керівника одного з департаментів Одеської облдержадміністрації

Опубликовано Служба безпеки України 30 декабря 2015 г.

Агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что задержание происходило в кабинете директора департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА, а среди задержанных – и.о. директора департамента Татьяна Марченко.