$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"ПриватБанк" снова запустил сервис автоматического оповещения и уплаты штрафов ПДД

"ПриватБанк" снова запустил сервис автоматического оповещения и уплаты штрафов ПДД Сервис оповещения и поиска штрафов за нарушение ПДД снова заработал в Украине
Фото: depositphotos.com
"ПриватБанк" возобновил работу сервиса автоматического оповещения и быстрого поиска штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом пресс-служба банка сообщила 4 октября.

С начала полномасштабного вторжения России в Украину сервис был недоступен из соображений безопасности, поскольку государственные реестры на какое-то время были отключены. Сейчас работа реестров возобновлена, сообщили в банке.

"Если нарушение ПДД было зафиксировано автоматически, благодаря сервису банка вы будете всегда вовремя проинформированы о штрафах пуш-сообщением и уплатите штраф в один клик с помощью любой карты "ПриватБанка",  говорится в заявлении.

Контекст

Система автофиксации заработала в Украине в ночь на 1 июня 2020 года. Вскоре МВД запустило мобильное приложение, позволяющее проверить наличие штрафов за нарушение ПДД, а также оплатить их.

4 апреля первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что война – не повод нарушать правила дорожного движения, а административную и уголовную ответственность никто не отменял. По его словам, патрульная полиция фиксирует ДТП с погибшими и травмированными.