$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Продюсер Семенов: Мы собираемся построить украинский СNN или BBC. И уже знаем, как эту махину создавать G

Продюсер Семенов: Мы собираемся построить украинский СNN или BBC. И уже знаем, как эту махину создавать Семенов: Телеведущий не может быть бледной молью, которая не вызывает у людей реакции
Фото: Алексей Семенов / Facebook

Все мировое телевидение развилось по неправильному пути, заявил телевизионный продюсер Алексей Семенов в интервью изданию "ГОРДОН". По словам телепродюсера, он знает, как произвести революцию в информационном вещании.

Чтобы телеканал можно было назвать украинским СNN или BBC, необходимо повышать уровень доверия аудитории к продукту, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" телевизионный продюсер Алексей Семенов, который в настоящее время занимается реформированием телеканала Tonis.

"Мы долго пытались построить идеальный информационный телеканал. Первые наши попытки достойные – каналы лидируют в информационной медиа-среде. Однако ни один из существующих информационных телеканалов (их более шести) нельзя назвать украинским СNN или BBC", – сказал Семенов.

По его словам, определяющим является уровень доверия телевизионной аудитории.

"Только когда у тебя высокий уровень доверия, ты можешь стать таким, как ВВС. Пока аудитория плавает, не нашла опору – телеканал, которому полностью доверяет, к мнению которого прислушивается. Поэтому мы и собираемся построить украинский СNN или BBC. И уже знаем, как эту махину создавать. Для нас важно привлечь ведущих, глядя на которых у телезрителя будет больше доверия. Вот этим мы сейчас активно занимаемся", – объяснил телепродюсер.

По его словам, в сети ведется онлайн-трансляция о том, как строится новый телеканал, уже идут эфиры с телеведущими Матвеем Ганапольским и Евгением Киселевым, которых Семенов считает лидерами современной журналистики.

"Я их люблю. Современные лидеры журналистики. Классики. Практикующие классики. Разумеется, попадаются оскорбительные комментарии, но мы не обращаем внимания. Чаще всего это боты, выполняющие свои задачи. Если есть конструктивная критика, то это прекрасно – любой яркий человек вызывает эмоции. Хуже было, если бы вообще не писали: ни хорошего, ни плохого. Телеведущий не может быть бледной молью, которая не вызывает у людей реакции", – объяснил Семенов.

Продюсер Семенов: Ганапольский и Киселев подписались вести эфиры с 10 утра до 9 вечера. Пока не позеленеют. Читайте полную версию интервью.

По словам телепродюсера, на данном этапе его цель – создать телеканал, который при минимуме затрат быстро выйдет на самоокупаемость и будет успешно работать с коммерческими деньгами, и первым таким телеканалом и должен стать Tonis. "Нельзя, чтобы владелец канала обращался к сотруднику как к рабу. А именно такая модель чаще всего и выстроена на телевидении. Я знаю, к чему иду, я знаю, что для меня все это – опыт, на основании которого я буду выстраивать свою модель в будущем", – поделился Семенов.

По его словам, его модель является достаточно сложной. "Она сложная. Можно сказать, что это идиотизм. Так и решили люди, с которыми я своими планами поделился. Но... Идея в том, что все мировое информационное телевидение развилось по неправильному пути. Для меня это очевидно. И до последнего времени мы все тюнинговали неправильную идею. Сегодня я представляю, каким образом можно произвести революцию в информационном вещании", – добавил Семенов.

По словам телепродюсера, он прекрасно понимает, что никто, кроме него, не сможет такую идею реализовать.  

"Идея слишком колоссальна, она перестроит все мировое телевидение и выведет на рынок совершенно новые каналы, которые побьют даже мировые телесети. Они развились по территориальному принципу деления. А нужен другой принцип, и он у меня есть", – заявил Семенов.

24 апреля в Киеве состоялась презентация и запуск интернет-вещания обновленного телеканала Tonis. Первый эфир провели генеральный продюсер Алексей Семенов и известные журналисты Евгений Киселев и Матвей Ганапольський.

20 марта 2017 года стало известно, что политик и бизнесмен Владимир Макеенко приобрел 9,5% акций телеканала Tonis. Он заявил, что канал ожидают серьезные изменения. При этом он будет "на 100% проукраинский".

Обновлением Tonis занимается Алексей Семенов, который в середине 2000-х запускал первое реалити-шоу "Фабрика звезд", работал на Первом национальном телеканале, занимался созданием "112 Украина" и NewsOne.