$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Профильный комитет предлагает Раде принять за основу правительственный законопроект о пенсионной реформе

Профильный комитет предлагает Раде принять за основу правительственный законопроект о пенсионной реформе Кабмин одобрил проект пенсионной реформы 17 мая 2017 года
Фото: ЕРА

Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики Людмила Денисова заявила, что принятие правительственного законопроекта о пенсионной реформе позволит повысить минимальные пенсии.

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендует парламенту принять за основу правительственный законопроект о пенсионной реформе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующее решение было принято на заседании комитета 10 июля.

Глава комитета, депутат парламента от фракции "Народный фронт" Людмила Денисова отметила, что перед рассмотрением проекта во втором чтении нужно будет учесть предлагаемые к тексту законопроекта изменения.

Она также добавила, что принятие документа позволит повысить минимальные пенсии.

17 мая 2017 года Кабмин одобрил проект пенсионной реформы. Пенсионная реформа, в частности, предполагает отмену ограничений на пенсии работающим пенсионерам, отмену особых условий выхода на пенсию, постепенную ликвидацию дефицита Пенсионного фонда и другое.

13 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уйдет в отставку, если не проведет пенсионную реформу. По его мнению, в Верховной Раде найдутся голоса для принятия реформы, а средства на ее проведение появятся благодаря детенизации экономики.

16 июня Национальный совет реформ поддержал правительственный проект пенсионной реформы

7 июля послы стран "Большой семерки" призвали парламент Украины принять правительственную пенсионную реформу, которая призвана, по мнению G7, восстановить социальный договор между государством и его гражданами.