$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Профсоюзное наступление" требует уволить главу Фонда госимущества

"Профсоюзное наступление" требует уволить главу Фонда госимущества Активисты потребовали согласовывать назначения с профсоюзными организациями
Фото: rbc.ua

Руководитель Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров во времена экс-президента Виктора Януковича был переведен из Донецкой области в Киев, а позже назначен на нынешнюю должность с нарушением закона, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Сергей Павленко.

Сегодня на митинге "Профсоюзное наступление" под Фондом государственного имущества (ФГИ) Федерация независимых профсоюзов потребовала уволить главу ведомства Виталия Трубарова, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу федерации.

"Профсоюзное наступление продолжает борьбу с недобросовестными чиновниками. Сегодня Фондом госимущества руководит Виталий Трубаров, человек, который во времена Януковича был переведен из Донецкой области в Киев. Сегодня он исполняет обязанности руководителя фонда. Поэтому мы требуем, чтобы Трубарова освободили от этой должности", – заявил глава Федерации независимых профсоюзов Сергей Павленко.

Он утверждает, что Трубарова с должности руководителя аппарата ФГИ назначили исполняющим обязанности главы ведомства незаконно, так как в структуре есть три заместителя, которые могли стать и.о.

"Назначение Трубарова на эту должность – это нарушение закона. Также мы требуем, чтобы назначение на такие должности, как руководитель Фонда госимущества, согласовывалось с профсоюзными организациями. Человек, который прислуживал Януковичу, не может сегодня управлять таким важным государственным органом", – уверен Павленко.

Глава федерации сообщил, что свои требования профсоюзные активисты зарегистрировали в секретариате Фонда госимущества.

С 2010-го по 2015 год Трубаров был начальником регионального отделения ФГИ в Киеве, до этого работал в региональном отделении фонда, в областном совете и налоговой инспекции в Донецкой области. О назначении его и.о. главы ФГИ вице-премьер Павел Розенко сообщил 6 сентября.