$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Прокуратура Киева: Патрульный полицейский похитил $17 тыс. из машины, попавшей в ДТП

Прокуратура Киева: Патрульный полицейский похитил $17 тыс. из машины, попавшей в ДТП Патрульный хотел поделиться деньгами с подчиненными
Фото: kyiv.gp.gov.ua

О случившемся стало известно от коллеги патрульного, с которым тот собирался поделиться украденным.

В Киеве патрульный полицейский, выехавший на место дорожно-транспортного происшествия, присвоил обнаруженные им в одной из машин $17 тыс., говорится в сообщении столичной прокуратуры.

"Командир роты одного из батальонов управления патрульной полиции проводил осмотр автомобиля, попавшего в аварию. Воспользовавшись растерянным состоянием водителя, он похитил деньги, обнаруженные им в салоне машины. Половину суммы полицейский присвоил, остальное – раздал подчиненным. Один из последних сообщил о противоправных действиях", – сообщили в прокуратуре.

У сотрудников патрульной службы, замешанных в этой истории, проведены обыски, большая часть украденных денег изъята. У одного из полицейских, кроме того, изъято большое количество патронов к огнестрельному оружию.

Ведется уголовное производство по статье о злоупотреблении властью или служебным положением

В управлении Национальной полиции Украины подтвердили факт происшествия и заявили об увольнении четырех сотрудников. Однако заявили, что патрульный украл не $17 тыс., а только $11 тыс.