$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура: При получении взятки в размере $10 тыс. задержан сотрудник уголовного розыска МВД Украины в Сумской области

Прокуратура: При получении взятки в размере $10 тыс. задержан сотрудник уголовного розыска МВД Украины в Сумской области Прокуратура: Готовится ходатайство об избрании меры пресечения милиционеру-взяточнику в виде содержания под стражей
Фото: ZN UA
Майор милиции требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере $10 тыс. за непринятие мер по пресечению правонарушения и непривлечение к уголовной ответственности заявителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Работники следственного отдела прокуратуры Сумской области совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью облуправления СБУ задержали "на горячем" старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела раскрытия преступлений против личности и умышленных убийств управления уголовного розыска облуправления МВД Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

По данным ведомства, майор милиции "требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере $10 тыс. за непринятие мер по пресечению правонарушения и непривлечение к уголовной ответственности заявителя".

Надо ли признать выборы в Чернигове?

В прокуратуре отметили, что готовится ходатайство об избрании меры пресечения милиционеру-взяточнику в виде содержания под стражей и сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.