$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Винницкий суд отпустил судью Кицюка и обязал носить электронный браслет

Прокуратура: Винницкий суд отпустил судью Кицюка и обязал носить электронный браслет Кицюка обязали носить браслет
Фото: vindaily.info
Стороны имеют право обжаловать решение суда в течение пяти дней, говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Винницкий городской суд избрал меру пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Виктора Кицюка в виде личного обязательства с требованием носить электронное средство контроля.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Отмечается, что решение суда вступает в силу с сегодняшнего дня. Стороны имеют право обжаловать его в течение пяти дней.

Что случилось с Путиным?

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест Вовка, Кицюка и Царевич.

Царевич и Кицюк подозреваются в том, что, злоупотребляя служебным положением, они принимали заведомо неправосудные решения по делам об административном правонарушении в отношении активистов Автомайдана. Вовк подозревается в принятии заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. 

Высшая квалификационная комиссия судей Украины во вторник, 10 марта, на своем заседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство генерального прокурора Украины Виктора Шокина об отстранении Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца.

11 марта Винницкий городской суд избрал меру пресечения для судьи Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич в виде личного обязательства с требованием носить электронный браслет.