$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Путин, что тебе снится?". Под посольством России в Киеве требуют остановить российские войска в Алеппо

"Путин, что тебе снится?". Под посольством России в Киеве требуют остановить российские войска в Алеппо На акции звучат лозунги "Путин, что тебе снится?" и "Мы не знаем, как это остановить, но без нас это точно не остановится"
Скриншот: 112 Украина / Youtube

Активисты под посольством России в Киеве проводят митинг с требованием прекратить бомбардировки сирийского города Алеппо. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Под здание посольства люди принесли цветы и куклы, политые красной жидкостью, а на стены прикрепили фотографии жителей Алеппо. На акции звучат лозунги активистов "Мы не знаем, как это остановить, но без нас это точно не остановится" и "Путин, что тебе снится?". 

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбили подконтрольные оппозиции восточные районы. 7 декабря в Кремле заявили, что вести переговоры о перемирии в восточном Алеппо не с кем, поскольку там остались одни террористы.

Правительственные войска президента Сирии Башара Асада 13 декабря взяли под контроль крупнейший город страны – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией.

В то же время западные страны утверждают, что в районе Алеппо нужно установить перемирие, поскольку городу угрожает гуманитарная катастрофа.

Видео 112 Украина / Youtube