$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Рада гарантировала защиту имущественных прав граждан, проживающих на территориях, где проходит АТО

Рада гарантировала защиту имущественных прав граждан, проживающих на территориях, где проходит АТО Рада приняла закон, касающийся территорий Донбасса, где проходит АТО
Фото: Gordonua.com
Документ с правками и предложениями президента Петра Порошенко поддержали 267 нардепов.

Верховная Рада приняла закон с предложениями президента Украины "Об установлении дополнительных гарантий, касающихся защиты прав граждан, которые проживают на территории проведения антитеррористической операции".

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", это решение поддержали 267 народных депутатов.

Среди прочего, акт гарантирует защиту прав потребителей в случае невозможности уплаты коммунальных платежей.

Парламент в первом чтении принял президентский законопроект об "Обеспечении права на справедливый суд". Согласно документу, в ряд законодательных актов Украины будут внесены изменения, которые касаются судоустройства и судопроизводства. В частности, предоставляются права граждан, касающиеся гарантий равности перед законом и судом, гласность и открытость судебного процесса, обязательности решения суда о нормировании непредвзятого распределения судебных дел.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

Верховная Рада приняла постановление об обращении к лидерам западных стран, а также к президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить украинскую летчицу, нардепа от "Батьківщини" Надежду Савченко.

Нардеп Сергей Пашинский сегодня сообщил, что на этой неделе президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение Верховной Рады законопроекты о мобилизации и Нацгвардии. Пашинский добавил, что никто, в том числе и народные депутаты, не должны "иметь брони" от призыва в армию.