$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада разрешила бесплатное лечение в "Феофании" некоторым категориям пострадавших во время Евромайдана

Рада разрешила бесплатное лечение в "Феофании" некоторым категориям пострадавших во время Евромайдана Парламент поддержал право на бесплатную медпомощь для пострадавших майдановцев
Фото: rada.gov.ua
Бесплатное лечение пострадавшие во время Революции достоинства смогут получить в больнице "Феофания", больнице Государственного управления делами, госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских учреждениях.

Верховная Рада разрешила бесплатно лечиться в клинической больнице "Феофания" участникам Евромайдана, которые получили тяжелые и средние повреждения во время революции.

Это решение поддержал 301 народный депутат, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В документе отмечается, что право на бесплатное медицинское лечение в "Феофании" имеют право лица, которые "получили ранения, увечья, контузии", тяжелые и средние телесные повреждения.

Также им позволено получить бесплатный медицинский уход в больнице Государственного управления делами, госпиталях ветеранов войны и военно-медицинских учреждениях.

24 ноября Рада разрешила назначать пенсию в связи с потерей кормильца семьям погибших во время Евромайдана, независимо от страхового стажа. Согласно документу, пенсия в связи с потерей кормильца назначается в случае смерти лица вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях протеста в Украине с 21 ноября 2013 года по 21 февраля.

21 ноября Кабинет Министров Украины принял решение назначить выплаты всем участникам Революции достоинства, которые получили тяжкие телесные повреждения и повреждения средней тяжести.