$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Радуцкий: Меня в одну сторону цунами отбросило, жену – в другую. Я ее похоронил, она – меня. И момент встречи запомнится навсегда. Я ее не узнал, она меня тоже G

Радуцкий: Меня в одну сторону цунами отбросило, жену – в другую. Я ее похоронил, она – меня. И момент встречи запомнится навсегда. Я ее не узнал, она меня тоже Радуцкий: В конце дня я увидел Милу. Мы не виделись с момента начала цунами и друг друга нашли в госпитале совершенно случайно
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Трупы в госпиталь Таиланда во время цунами в 2004 году свозили самосвалами, рассказал президент клиники "Борис", советник киевского городского головы по вопросам медицины Михаил Радуцкий в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Президент клиники "Борис", советник киевского городского головы по вопросам медицины Михаил Радуцкий в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" рассказал, как с женой Людмилой пережил цунами в Таиланде в 2004 году.

Радуцкий отметил, что вместе с супругой находился в эпицентре событий.

"Такой день забыть нельзя. Помню конец этого дня, когда насмотрелся на самосвалы трупов. Это не для красного словца. Трупы в госпиталь свозили действительно самосвалами. Жуткое горе. Люди с оторванными ногами, страшное зрелище. В конце дня я увидел Милу. Мы не виделись с момента начала цунами и друг друга нашли в госпитале совершенно случайно. Госпиталь был в горах, очень далеко от гостиницы, в которой мы жили. Вот это мгновение запомнилось. Шли вместе, но нас просто разорвало, раскидало в разные стороны. Меня в одну сторону отбросило, ее – в другую. Я ее похоронил, она – меня. И момент встречи запомнится навсегда. Я ее не узнал, она меня тоже не узнавала. Стояли, смотрели, я не видел ее, а она не видела меня", – рассказал он.

По его словам, из-за сильного стресса он не осознавал, что смотрит на свою жену.

"Вопрос задал такой: "Вы мою жену не видели?" Она говорит: "А вы моего мужа?" А потом мы включились… Подыскиваю русские слова, уже по-украински говорить легче. Основной вывод: мы все – такая незначительная пыль в этом мире, жить надо сегодняшним днем, все то, что мы считали и считаем ценностями в обычной жизни, ничего не стоит. Понимая, что может произойти... Там все длилось максимум полторы минуты. Надо понимать, что за полторы минуты все может закончиться", – сказал Радуцкий.

Президент клиники "Борис" Радуцкий: Церковь нас с Кличко официально предала анафеме за уволенного главврача. Ну мне проще, я в синагоге договорился. Читайте полную версию интервью

Подводное землетрясение, которое вызвало цунами, в 2004 году унесло жизни более чем 200 тысяч человек в Индонезии, Шри-Ланке, Индии, Таиланде и других странах.