$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Разговор был исключительно о телеканале ZIK, и больше ни о чем". Жена нардепа Загория опровергла свои действия в интересах АП

"Разговор был исключительно о телеканале ZIK, и больше ни о чем". Жена нардепа Загория опровергла свои действия в интересах АП Загорий отметила, что разговор был в декабре
Фото: Катерина Загорий / Facebook

Медиаэксперт Екатерина Загорий, которая вместе с мужем якобы от имени Администрации Президента Украины вела переговоры об управлении телеканалом ZIK с ее владельцем Петром Дыминским, заявила, что не была рейдером "ровно до вторника".

Медиаэксперт Екатерина Загорий опровергла информацию телеканала ZIK о попытке получить над ним контроль вместо Петра Дыминского в интересах Администрации Президента Украины. Об этом она заявила "Украинской правде".

"Мы действительно с мужем (нардеп от Блока Петра Порошенко Глеб Загорий. – "ГОРДОН") разговаривали с господином Дыминским в связи с тем, что он является владельцем телеканала. О том, что телеканал или продается, или отдается в управление. Господин Дыминский сказал, что ему неинтересно отдавать его в управление и не очень интересно продавать, но он готов рассматривать варианты", – сказала Загорий.

Она отметила, что разговор был в декабре, и удивилась, что переговоры связали с АП.

"Слова Администрация Президента или имена каких-то высших должностных лиц не звучали в этом разговоре вообще. Этот разговор был исключительно о телеканале ZIK, и больше ни о чем", – подчеркнула Загорий, отметив, что интересуется телеканалом только для себя.

Медиаэксперт отметила, что 12 декабря переписывалась с представительницей Дыминского и получала от нее коммерческие предложения.

"Мы не были "рейдерами" ровно до вторника. А сегодня господина Дыминского объявили в розыск, и мы ими стали", – сказала она.

Сегодня ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и возможное объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти. Отмечается, что с таким предложением к бизнесмену, который находится за границей, обращались от имени АП Глеб и Екатерина Загории.

ZIK пишет, что "именно после этой неудачной рейдерской попытки начались очередные манипуляции общественным мнением со стороны правоохранительных органов о причастности Дыминского к ДТП".

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля миллионера Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник бизнесмена Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

23 августа Дыминский не явился на допрос. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

В октябре мать погибшей заявила, что люди Дыминского после похорон предлагали ей деньги. В декабре адвокат охранника Дыминского сообщил, что представителям бизнесмена "удалось извиниться" перед мамой погибшей девушки и она отказалась от претензий. 

12 декабря полиция сообщила Дыминскому о подозрении.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Дыминского и доставку его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко заявлял, что если Дыминский не вернется в Украину, его объявят в международный розыск. 

Геращенко также сообщил, что охраннику Борщу предъявили обвинения по статье 396 Уголовного кодекса Украины (сокрытие преступления). Обвинение в совершении ДТП с Борща сняли.

Материалы по теме