$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Российская сторона не подтвердила встречу по передаче задержанных украинских пограничников – Слободян

Российская сторона не подтвердила встречу по передаче задержанных украинских пограничников – Слободян Слободян о передаче украинских пограничников: Новостей пока никаких
Фото: uacrisis.org

Погранично-представительская встреча, на которой украинская и российская стороны должны были обсудить передачу Украине двоих задержаных на границе в Сумской области пограничников, была запланирована на сегодня, 5 октября, но не состоялась, сказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Российская сторона пока не предоставила информацию о дате и месте проведения погранично-представительской встречи для решения вопроса с задержанными украинскими пограничниками. Об этом "Укринформу" сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Новостей пока никаких. Встречу россияне еще не подтвердили", – сказал Слободян.

4 октября ГПСУ заявила о пропаже 3 октября двух своих сотрудников в Сумской области во время мониторинга границы. 

Позже замглавы ГПСУ Василий Серватюк сказал, что российская сторона подтвердила задержание двоих сотрудников Государственной пограничной службы Украины на российско-украинской границе в Сумской области. В РФ требовали документы, подтверждающие, что задержаные  действительно украинские пограничники.

Погранично-представительская встреча была запланирована на сегодня, 5 октября.