$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Российские СМИ окрестили Чикатило украинским националистом

Российские СМИ окрестили Чикатило украинским националистом Сайт Киселева опубликовал заметку о причастности Чикатило к украинскому национализму
Скриншот: ukraina.ru
На сайте "Украина.ру", созданном руководителем информагентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым, опубликовали заметку об "украинофилии" известного маньяка Андрея Чикатило.

16 сентября на сайте "Украина.ру" была опубликована статья "Сын Чикатило: Мой отец не убийца, мой отец – украинский националист", в которой рассказывается о националистических взглядах известного маньяка Андрея Чикатило.

Статья ссылается на "неоднократные интервью" сына убийцы Юрия, причем ссылки на соответствующие источники не приводятся.

"Говорил, что если бы Украина отделилась, жила хотя бы как Польша, а так все деньги забирает Москва, это неправильно. Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС", – цитирует издание сын Чикатило.

Издание также отмечает, что Юрий в интервью заявлял, что Чикатило в кругу друзей не раз призывал к изменению общественного строя Украины.

Стоит отметить, что в самой статье цитата, которая приводится в заголовке материала не упоминается.

Сайт "Украина.ру" был создан руководителем информагентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым для "объективного" освещения ситуации в Украине.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

"Америкой правят инопланетные нацисты" – новость с таким заголовком опубликовал 11 сентября сайт российского телеканала "РЕН-ТВ".

“ГОРДОН” приводит шесть примеров того, как российские медиа фабрикуют данные в своей информационной войне против Украины.

Российские СМИ запустили фейк о неудачном запуске ракеты с украинского корабля "Тернополь".