$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

С 1 июля из Киева в Одессу запустят скоростной поезд

С 1 июля из Киева в Одессу запустят скоростной поезд СМИ: Поезд начнет курсировать с 1 июля
Фото: antikor.com.ua
"Укрзалізниця" перенаправила поезда из Крыма в другие курортные города Украины.

Пассажирские поезда в связи с ситуацией в Крыму перенаправили в другие места отдыха на Черном и Азовском морях. "Укрзалізниця" назначила ряд составов из Киева, Львова, Харькова, Днепропетровска и Кривого Рога в Геническ, Бердянск, Одессу, Измаил, Херсон и Николаев, сообщает пресс-служба предприятия.

Скоростной рейс №761/762 Киев – Одесса будет обслуживать состав Украинской железнодорожной скоростной компании, указано в сообщении на сайте Кабмина. Этот поезд начнет курсировать с 1 июля, сообщает со ссылкой на начальника главного пассажирского управления "Укрзалізниці" Игоря Бреуса УНИАН.

"На сегодня поезда к местам отдыха курсируют заполненными на 50 – 60%, в случае увеличения пассажиропотока у нас есть возможность назначить дополнительные поезда для организации выезда пассажиров к местам отдыха", – сказал Игорь Бреус.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

Ранее гендиректор "Укрзалізниці" Борис Остапюк заявил, что скоростной поезд "Киев – Одесса" будет запущен через два месяца. По его словам, по этому маршруту будет курсировать или поезда "Хюндай", или Крюковского завода.

На скоростном поезде в Одессу можно будет добраться за 4,5-5 часов.