$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

С начала войны многие граждане решили, что соблюдение ПДД – это вчерашний день – Нацполиция Украины

С начала войны многие граждане решили, что соблюдение ПДД – это вчерашний день – Нацполиция Украины Много страшных ДТП происходит в местах, которые до этого не были аварийными, отметили в НПУ
Фото: Олексій Білошицький / Facebook
Война – не повод нарушать правила дорожного движения. Об этом 4 апреля в Facebook написал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Почему-то с начала войны многие граждане решили, что соблюдение ПДД – это уже вчерашний день и не обязательное требование. Подчеркиваю, что административную и уголовную ответственность никто не отменял. Все так же нельзя управлять транспортным средством в состоянии опьянения и нарушать скорость и другие требования ПДД", – подчеркнул он.

Белошицкий добавил, что патрульная полиция фиксирует ДТП с погибшими и травмированными.

"Во многих случаях это пьяные водители, не имеющие инстинкта самосохранения. Очень много страшных ДТП происходит в тех местах, которые до этого даже не были аварийными. В это тяжелое время закон и порядок должны властвовать в нашем государстве как никогда. Ведь без этого будет хаос, помогающий врагу. А мы не можем этого допустить", – отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)