$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Садовый: Во Львове появятся электробусы вместительностью до 100 человек

Садовый: Во Львове появятся электробусы вместительностью до 100 человек Во Львове вскоре появятся вместительные электробусы
Фото: Андрій Садовий / Facebook
Пробег электробуса без подзарядки – 200 км, максимальная скорость – 70 км/ч, а затраты на электроэнергию в 10 раз меньше, чем на топливо для аналогичного автобуса, сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

На улицах Львова вскоре появятся электробусы, использующие исключительно электроэнергию, что в 10 раз уменьшает затраты, в сравнении с аналогичными автобусами, работающими на топливе. Об этом сообщил в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

"Электробус. Первая модель от львовской компании "Электронтранс", использующая исключительно электроэнергию. Уже вскоре на улицах Львова", – написал он.

По словам мэра Львова, пробег такого электробуса без подзарядки – 200 км, максимальная скорость – 70 км/ч, вместительность – до 100 пассажиров. "Затраты на электроэнергию в 10 раз меньше, чем на топливо для аналогичного автобуса", – сообщил Садовый.

Он также сообщил, что Львов получил от "Электронтранса" очередную партию троллейбусов для Львова и отправил первый трамвай Киеву. "Виталий (мэр Киева Виталий Кличко."ГОРДОН"), принимай", – написал Садовый.

По словам львовского городского головы, компания "Электронтранс" приступила к изготовлению очередных семи трамваев для Львова.

Електробус (на фото). Перша модель від львівської компанії "Електронтранс", що використовує виключно електроенергію. Вже...

Posted by Андрій Садовий on 9 ноября 2015 г.

С 1 июля во Львове запустили семь ночных автобусных маршрутов, соединяющих спальные районы с центром города и железнодорожным вокзалом.